Саки, 27.10.2017, 10:51

Какова стоимость и что выгоднее - купля-продажа или дарственная в Крыму, при передаче половины дома между сёстрами?

Вопрос №13368476 из г. Саки
опубликован 27.10.2017, 10:51
День добрый! Скажите какова стоимость купли-продажи 1/2 части дома, или хотя бы примерная расценка, в Крыму. Дело в том что одна сестра отдает 1/2 часть дома другой сестре. Как выгодней оформить, я имею ввиду по деньгам, куплю-продажу, или дарственную! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Чтобы узнать рыночную стоимость домовладения Вам необходимо изучить цены в агенствах недвижимости, а также указанные в газетных объявления и в интернет-сервисах, например, АВИТО. Такая сделка будет проходить через нотариуса - обратитесь к нему.

27.10.2017, 10:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь к нотариусу в данном случае, порядка 10 000 рублей за сделку, 2000 рублей - пошлина за регистрацию

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 10:52

Так это будет оформляться у нотариуса купля-продажа, или дарственная?

27.10.2017, 10:54

Как Вам выгоднее, как Вам удобнее, так и делайте. Если дарение - освобождается от налогообложения (между близкими родственниками). Если продажа - возможно одной из сестер придется заплатить налог с продажи.

27.10.2017, 10:57

Поскольку предусматривается отчуждение доли в праве собственности на недвижимое имущество, то данная сделка подлежит оформлению через нотариуса.

27.10.2017, 10:58