Сколько времени будет действовать судимость, полученная в несовершеннолетнем возрасте по статье 111 часть 3?
Мужа осудили в несовершенолетнем возрасте по статья 111 часть 3,дали 7 лет, отсидел весь срок, в 2013 году освободился. Вопрос: через сколько гасится судимость?
Доброго времени суток! Учитывая, что часть 3 статьи 111 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений, то в соответствии со ст.86 УК РФ судимость будет погашена в по истечении восьми лет после отбытия наказания, то есть 2021 году.
Здравствуйте. Судимость в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления снимается по истечении десяти лет после отбытия наказания.
НО. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Татьяна. Добрый день. Преступление относится к категории тяжких. Погашение судимости автоматически произойдёт через 8 лет. Но после половины этого срока, собрав характеристики и с места работы может обратиться в суд о досрочном погашении.
Согласно ст.86 УК РФ судимость будет погашена в по истечении восьми лет после отбытия наказания. Удачи вам и всего наилучшего.