Какие нужны основания чтобы признать разрешение на приватизацию не действительным.
Признать недействительным можно договор приватизации. Это возможно только в судебном порядке, если имеются основания, например если договор не соответствует требованиям закона.
Была разрешена приватизация комнат в общежитии, но в доме небыл произведен римонт. В нашем случае канализация в подвале.50% осталось муниципального жилья. Не можем добиться ремонта.
Здравствуйте. По таким основаниям вы не можете обратиться в суд для признания приватизации недействительной. Существенными условиями могут быть например, составление договоров с нарушением норм закона.
Здравствуйте, Валентина! К сожалению, отсутствие ремонта не может быть основанием для признания договора приватизации недействительным.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте.
В Вашем случае надо подавать иск в суд на муниципалитет и требовать проведения капремонта в размере 50% , так как эти комнаты не приватизированы и принадлежат муниципалитету. А остальные 50% за капремонт должны внести собственники жилья.
Но если Вы сможете найти хорошего адвоката, то есть вариант признать приватизацию недействительной, так как по Закону о приватизации нельзя приватизировать аварийное и ветхое жилье.