Мама как опекун - навязчивое вмешательство в мою жизнь лишает меня личной свободы

Мама является моим опекуном... Меня зовут Альбина... Она мне не даёт спокойно жить и качает свои права... мне 38 лет и у меня нет никакой личной жизни.

Лучший ответ

Она назначена официально твоим опекуном? Не дает тебе ни с кем встречаться? Ты можешь обратиться с жалобой в местные органы опеки и попечительства.

Здравствуйте! На каком основании она назначена опекуном, если Вам уже есть 18 лет? Так как Вам уже есть 18 лет, то Вы полностью дееспособная. Можете жить так, как считаете нужным.

Здравствуйте. Нужно знать на каком основании у вас опека? В любом случае Вы самостоятельная личность и в праве самостоятельно делать свой выбор.

"Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах…"

из статьи 1 Всеобщей декларации прав человека

Официальный сайт органов местного самоуправления г. Нижневартовск

www.n-vartovsk.ru

Здравствуйте, Альбина Флюровна! На каком основании Ваша мама является Вашим опекуном?

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. К сожалению ваш вопрос не относится к вопросам юридического характера. Удачи вам и всего наилучшего.

Через ХМАО по суду меня признали недееспособной и я на второй группе инвалидности она имеет все права на меня а я нет.