Обязана ли управляющая компания выполнить перерасчет за использование воды при наличии счетчиков? Правовые основы и ссылки на законодательство.

Обязана ли управляющая компания сделать перерасчет по долгу пользования водой? Начислялись расчеты по среднему, но стоят приборы учета воды, на какой закон ссылаться.
Лучший ответ

Если у вас стоят приборы учета, то тогда на каком основании УК начисляла вам по нормативам Ссылайтесь на статью 157 Жилищного кодекса РФ,где написано, что оплата коммунальных услуг производится на основании показаний приборов учета И только при их отсутствии по нормативу потребления.