Брал ипотеку со страховкой в 2012 г.. Могу ли я отказаться от страховки?
Здравствуйте! Вам желательно сначала ознакомиться с самим договором страхования, а вот далее уже и обращаться в страховую для расторжения договора.
Здравствуйте!
Вы сможете отказаться от договора страхования только в случае досрочного погашения договора ипотеки, если нет условия в страховом полисе, что при досрочном погашения страховая сумма не возвращается.
Здравствуйте. Отказаться от страховки вы не можете, так Как пропустили срок. Если досрочно погасить кредит, то можете попробовать возместить страховую сумму, но данное условие должно быть предусмотрено в договоре страхования.
Здравствуйте! В случае досрочного погашения кредита Вы можете подать заявление на возврат части суммы страхового платежа, в случае отказа надо будет обращаться в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.