Подача иска о признание отцовства и забота о ребёнке - Имеет ли возможность отец контролировать использование алиментов?
Нет, такой возможности. Расходование средств на содержание ребенка будет на совести матери ребенка. По решению суда вы можете перечислять до 50% от суммы алиментов на расчетный счет ребенка, который можете открыть в любом банке.
Здравствуйте, к сожалению согласовать отчёт матери ребёнка по затратам можно ли с добровольном порядке, на суде такого сделать не получится. Поэтому если мать не согласна, то вы не узнаете куда уходят деньги с алиментов.
Здравствуйте! Алименты Вы будете платить на ребенка. Если считаете, что мать ребенка тратит алименты не по назначению, то подавайте заявление об изменении способа взыскания (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание).
Добрый день! Контролировать расходы достаточно сложно, особенно с алиментов, но если есть сомнения, то можете обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы проверили как осуществляется содержание ребенка.
Можете с супругой заключить нотариально удостоверенное соглашение о порядке уплаты алиментных платежей либо обратиться в суд для этого. Если у Вас возникают сомнения, обратитесь с заявлением в органы опеки и попечительства для проведения проверки.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Удачи.