Скажите пожалуйста я получила российский паспорт а казахский еще не сдала. Через сколько я могу сдать.
Скажите пожалуйста я получила российский паспорт а казахский еще не сдала. Через сколоко я могу сдать.
☼ Здравствуйте,
Если вы отказались от казахского гражданства, то паспорт вы должны сдать уже давным-давно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Вообще-то правила сдачи казахского паспорта жесткие. Если ничего не изменилось., то после получения гражданства РФ Вы должны в 3-х дневный срок сдать паспорт Казахстана В противном случае, вас ожидают штрафы. Удачи и добра!
Доброе время суток!
В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.
Удачи Вам и всего хорошего!