Как можно избежать наказания по 167 ст. Ук РФ?
Было ли умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба?
Если нет, то сами или с привлечением адвоката доказывайте -
УПК РФ Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Здравствуйте.
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Какие есть доказательства Вашей вины?
Нужно заключить соглашение с адвокатом на защиту своих прав и изучив материалы дела выработать позицию защиты. Возможно не было причинено значительного ущерба...
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторонСуд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Варианты:
1. Доказать свое алиби.
2. Доказать отсутствие умысла в причинении вреда.
3. Доказать отсутствие ущерба для потерпевшего.
4. Примириться с потерпевшим.
5. Прекратить дело за деятельным раскаянием.
6. Возможны иные варианты, но для этого необходимо знать полную информацию. Вам к адвокату.