Ростов-на-Дону, 27.10.2017, 13:21

Где найти Заключение Минюста России, от 8 ноября 2000 г. N 9540-ЮТ.

Вопрос №13369222 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.10.2017, 13:21
Где найти Заключение Минюста России, от 8 ноября 2000 г. N 9540-ЮД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно заключению Минюста России от 08.11.2000 № 9540-ЮД разъяснения Министерства труда и социального развития Российской Федерации не могут быть основанием для присвоения звания "Ветеран труда", так как Федеральным законом "О ветеранах" Минтруд России не наделен правом давать разъяснения по применению указанного закона, в том числе и по вопросу отнесения тех или иных наград к категории ведомственных знаков отличия в труде. Теперь Минтруд предлагает решить вопрос радикально и чтобы не было двусмысленности в нормативном толковании понятия «ведомственный знак отличия в труде», трудностей правоприменительной практики вообще исключить ведомственные награды из перечня оснований, дающих право на получение почетного звания. На наш взгляд, гораздо справедливее было бы не зачеркивать одним махом значение тех или иных ведомственных знаков отличия, а установить законодательно критерии, которым должен соответствовать ведомственный знак отличия в труде и стаж работы в соответствующей отрасли, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда». Нельзя не сказать и о значении моральной стороны этого вопроса, которую все чаще забывают в погоне за экономией бюджетных средств. Не все определяется только рублем, льготами и материальными выгодами. Трудовая честь, гордость за свой труд всегда были составляющими добросовестной работы и очень важно, чтобы эта работа поощрялась отраслевыми знаками отличия.

27.10.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

И всё же,где было опубликовано Заключение Минюста России, от 8 ноября 2000 г. N 9540-ЮД?

27.10.2017, 15:09

Это можно искать только скорее всего в архиве либо в библиотеке, может быть в системах Гарант или Консультант, а также на других программах.

27.10.2017, 15:21

Вы можете найти данную информацию на Гарант и Консультант. Где отображается вся информация в том числе где был опубликован официальный документ.

27.10.2017, 15:28