Вопрос о возможности требования денежных средств за первую поставку после замены бракованного товара
В рамках контракта осуществили поставку товара, часть оказалась забракованной, годную часть товара приняли и подписали накладную. Бракованный товар поменяли, заказчик принял и подписал накладную. Срок отсрочки 30 дней. Заказчик теперь отсчитывает 30 дней с момента замены брака, т.к. в договоре написано, что поставка товара осуществляется одной партией. Имеем ли мы право требовать денежные средства за первую поставку по истечении 30 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно проверить договор на соответствие требования закона. Товар должен быть качественным.