Какое влияние на наследство имеет прописка сожительницы и ее детей в частном доме?
Здравствуйте, снять данную женщину и её детей с регистрационного учета собственник может только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Вопрос касается имущества, если сменился собственник дома, то он в силу закона уже может снять с регистрационного учета женщину с детьми, т.к. они не являются членами его семьи, но только по судебному решению - то есть путем подачи заявления в суд
см. ст. 292 ГК РФ.
Здравствуйте. Если женщина с тремя детьми не снимается с регистрационного учета добровольно, то собственник вправе снять ее с регистрационного учета в судебном порядке.
Добрый день!
В вопросе слишком много неясного. Трое детей от сожительницы не вступали в наследство или отцовство в их отношении не было признано или установлено судом? Это ключевой момент во всем споре.
А куда тогда они должны прописаться, если нет жилья у них? без места жительства, они будут бомжами, получается?
Здравствуйте. Куда они будут прописываться Это уже они должны решать сами. Собственник вправе снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, именно так. Зарегистрироваться можно, например, в съемной квартире
Всего доброго, желаю удачи.
Сын должен вступить в наследство и обратиться в суд для признания указанных лиц утратившими право пользования, как членов семьи бывшего собственника (ч.2 ст. 292 ГК), выселении. Выселение происходит без предоставления иного жилого помещения.
Единственный вариант для сожительницы - попытаться признать себя находящейся на иждивении сына умершей собственницы, фактически принявшей наследство. Обычно шансы невелики.