Или же консульства с поправками не работают и могут дать отказ?
Слышала, что можно стать гражданином России, не въезжая в Россию.
В частности, подать документы на получение гражданства в консульстве. Касается ли это граждан бывших союзных республик, получивших высшее образование в РФ после июля 2002. или же консульства с поправками не работают и могут дать отказ?
Заранее благодарна за ответ.
Несмотря на то, что законом такая возможность предусмотрена, на практике реализовать ее крайне трудно. Я полагаю, что Вам необходимо переехать в Россию и начать оформление разрешения на временное проживание в соответствии с требованиями ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".