Или могут ли мои документы в Консульстве России принять без этой бумаги?
"...Документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении..."
Заявление о приобретении гражданства РФ в Вашем случае (без наличия ВНЖ в РФ) Вы вправе подать только в Украине, в "ваше" консульство РФ там. Соответственно, и обращаться надо в те украинские органы, которые полномочны принимать заявления о выходе из гражданства Украины. Это МВД, скорее всего.
Соответственно, часть проблемы решена, не так ли?
Родители обратились в МВД по месту жительства. Жду от них письма.
Всего Вам доброго!