Какие обязательства возникают при наследовании имущества, находящегося в залоге?
Если вы принимаете наследство, то вам придётся платить по долгам наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества. Статья 1175 ГК рф.
Здравствуйте, уважаемая Светлана
Безусловно придется выплачивать те,, по которым будет предъявлено банками
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
☼ Здравствуйте,
Если вы вступайте в наследство умершего у нотариуса, в таком случае будете платить все его долги и эти кредиты тоже
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
У вас в данной ситуации 2 варианта:
1. Выступить в наследство, в то же время не выплачивать кредитную задолженность.
2. Не вступать в наследство, откататься от наследства, но тогда не получите имущество по наследству.
С уважением,
Тут надо смотреть и считать все. Стоимость ипотеки, стоимость земельного участка. И два кредита. Вот и считайте: сможете выплатить и что-то еще от стоимости наследства вам останется или нет. Если ничего не останется, то смысла принимать его нет.