Последствия продажи машины без согласия супруга - Что ожидает меня?
Я продала машину без согласия мужа. Мы не дивем вместе но машина была оформлена на него. Он сам мне ее отдал. Деньги потратила. Теперь он хочет написать заявление на меня в полицию. Что мне грозит?
Здравствуйте, уважаемая Аурелия
Безусловно он вправе написать в полицию, но скорее всего будет отказано в возбуждении дела.
Но в суде он может отсудить половину стоимости
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ничего не грозит, если это совместно нажитое имущество, то отправят в гражданский суд за его разделом. В рамках рассмотрения гражданского спора скорее всего придется вернуть половину стоимости автомобиля.
Добрый день. Для уточнения - вы в зарегистрированном браке находитесь?
Договор купли продажи если он сам подписывал то Вам ничего не грозит.
Здравствуйте! Если автомобиль приобретен в браке, то считается совместно нажитый. Супруг имеет право на 1/2 доли ТС или признать договор купли-продажи недействительным.
Здравствуйте. В полиции откажут в возбуждении уголовного дела. Однако, в судебном порядке он вправе взыскать часть денежных сумм полученных за продажу автомобиля.
Добрый день! Если машина была оформлена на него, и машина была приобретена в период брака, то это является совместно нажитым имущством, и ваш муж в праве обратиться в суд, о выплате ему компенсации, которая соразмерна его доли, которая причиталась бы ему при выделе доли в совместном имуществе. Если он напишет заявление в полицию, это ни к чему не приведет. Нет никаких оснований. Вам грозит лишь выплата компенсации вашему бывшему мужу за эту машину.
Всего доброго.
Аурелия. Добрый день. Его заявление в полицию Вам ничем не грозит. Ему объяснят, что надо обращаться в суд на раздел имущества.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.