Как лучше поступить, если подруга хочет лишить родительских прав не биологического отца и передать их настоящему отцу ребенка?
Здравствуйте!
Необходимо обратится в суд с исковым заявлением.
Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.
В такой ситуации Лучше не лишать его родительских прав, оспорить отцовство. Однако если вы хотите получать с него алименты, то лучше подать заявление о лишении его родительских прав В районный суд по месту его нахождения.
---Здравствуйте, Михаил может обратиться в суд и установить отцовство по ДНК, а затем запишет ребёнка на всё имя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.