Брянск, 27.10.2017, 15:44

Как решить проблему задолженности в компании AVON в условиях декретного отпуска и материальных затруднений?

Вопрос №13369825 из г. Брянск
опубликован 27.10.2017, 15:44
У меня долг в компании avon. Составляет 4024 рубля. Я уже оплатила 1050 рублей. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по беременности и родам. Пособия ещё не получала. Помимо беременности у меня ещё 2-е детей, на них я не получаю никаких пособий. Я в разводе, бывший супруг алиментов не платит. Как мне быть в данной ситуации? Имеет ли право компания подавать на меня в суд, если я оплачиваю долг частями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право подать в суд. Вы вправе на стадии исполнительного производства просить суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

27.10.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста, а могут ли мне звонить из службы взыскания и требовать чтобы я оплатила оставшийся долг в течение 1 дня?

Здравствуйте, Оксана!

Платите как можете.

Но кредитор может обратится в суд с исковым заявлением или может получить судебный приказ. В суде простите рассрочить оплату долга.

27.10.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ. Я оплатила эту сумму в течение 10 дней после звонка коллектора. Но мне начали звонить каждый день с разных номеров. Когда беру трубку в ней молчание. А сегодня стали требовать, чтобы я оплатила долг в течение 1 суток. Что мне делать в этой ситуации?

Доброго вам времени суток. Если у компании остались какие-либо документы, то вполне имеют право обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я регистрировалась в компании не сама. Через знакомую, то есть договор я не подписывала из документов у них ксерокопия паспорта. Компания передала мой долг коллекторам. Они мне названивают, начиная с 7 утра и заканчивая 23:30, через каждые полчаса. Я им объясняю своё сложное финансовое положение и то что после их 1 звонка в течение 10 дней погасила сумму, которую смогла достать. Говорила так же что нахожусь в декрете и ещё не получала пособия по беременности и родам. И как только мне его начисляют, я сразу же погашу весь долг. Но меня никто не слушает и требуют чтобы завтра же я погасила полную сумму 2974 рубля. Достать эти деньги я не могу. Что мне делать?

27.10.2017, 16:03

Коллекторов советую просто игнорировать. Не отвечайте на из звонки. Ничего они Вам кроме угроз сделать не смогут.

Можете обратится в полицию с заявлением на действия коллекторов.

27.10.2017, 16:13

Доброго вам времени суток. Если никаких документов вы не подписывали, в таком случае можете просто-напросто внести их в чёрный список. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:16