LSN Messenger
Самара, 27.10.2017, 16:01

Возврат денежных средств на ребенка-ученика при его отчислении и последующем возвращении в заведение

Вопрос №13369900 из г. Барнаул
опубликован 27.10.2017, 16:01
Добрый вечер. Варачиваются ли денежные средства выплаченные на ребенка ученика если ученик был отчислен 30 08 2017 и принят 09 10 2017 года опять в этоже заведения а сентябрь находился на лечении так как ребенок инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам бы более корректно сформулировать вопрос. О каких выплатах идет речь? Кому?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.10.2017, 16:46

Выплата с соцзащиты на ученика на начало года единое пасобие. В размере 5 тыс руб. выплота прошла но патом 30 овгуста ребенка отчислили с учебного заведения по причине что справка с медицинского учреждения была оформлена не правельно. Ребенок инвалид. Училась на дистанционном обучения. Сентябрь находилась на лечении девятоно октября вапрос по справке был решон и ее зачислили опять в этоже оброзовательное учреждение. Соц защита обвеняет радителей что денежные средства вам перевели а ребенок был на перваое сентября отчислин верните деньги. На сколько правомерные решения ведь ребенок вастоновлен на учебу. Вапрос мой в том что пасобие на детей выплачивается только на тех что зачислены только на 1 сентября или нт.

27.10.2017, 16:58

Здравствуйте. Нет конкретно такого, что "зачислен только на 1 сентября". Должен быть учеником. Предложите соцзащите переоформить заново это пособие, с учетом новой справки и новых сведений о зачислении.

Если откажут - предложите обращаться в суд.

Когда производили выплату - ребенок был учеником? Значит, ничего возвращать однозначно не нужно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.10.2017, 18:25