Роль и ответственность учителя в обучении страховке во время урока физической культуры

На уроке физической культуры учитель объяснил правила страховки другого ученика, и вследствие неправильной страховки ученик получил травму, мог ли учитель поручить страховку ученику?
Лучший ответ

Однозначно, это недопустимо. Ответственность может нести только школа, а также конкретные учителя. Перекладывать ее на учеников нельзя и даже преступно. Согласно ст. 41 Федерального закона "Об образовании в РФ" охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.