Как выйти из состава учредителей ООО - необходимые действия и процедуры
Мой знакомый является учредителем ООО, но хочет выйти из нее. Какие действия нужно предпринять что выйти из состава учредителей? Спасибо.
Можно выйти из состава учредителей общества с ограниченной ответственностью. Конкретная процедура выхода должна быть описана в уставе общества.
В силу ст. 26 Закона ООО выход участника из общества представляет собой одностороннюю сделку, направленную на прекращение прав участия в этом обществе и должна быть оформлена в письменной форме.
Он является единственным учредителем.
Добрый день.
Если он является единственным учредителем, то ему необходимо через сделку купли-продажи доли в ООО продать её новому участнику. Сделка письменная, нотариальная.
Более конкретно процедура расписана в Уставе ООО.