Как вернуть себе имущество после развода, если все оформлено на супругу?
Если Вы не докажете использование Ваших средств на приобретение имущества, но не сможете взыскать с нее денежные средства в счет неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ). Само же имущество взыскать не получится.
Здравствуйте! Конечно есть, вы можете оспорить все сделки на основании которых оформили на неё автомобиль, жилье и Т. Д.
Доказать Использование моих средств на приобретение имущесьва не получится но с продавцами расплачивался я или это и есть доказательство?
Если будет расписка о том, что деньги получены от Вас, а они пойдут свидетелями по гражданскому делу, то это будет доказательством. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом"
Здравствуйте.
Если сохранились чеки и квитанции расчетов, различные договора подряда, где заказчик Вы и оплату производите Вы - все это может послужить доказательством.