Как защитить свои права при разводе, если муж взял ипотеку до брака и не давал денег на семью?
Здравствуйте, Ольга Николаевна.
Подайте запрос самостоятельно. Оформить его можно с учетом требований ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...".
Так как вы не являетесь созаемщиком по ипотечному договору, вам должны дать письменный отказ. С этим отказом вам следует обратиться в суд, указав в ходатайстве просьбу об истребовании необходимых документов судом из банка.
Обратите внимание, что согласно ст. 17 СК РФ, ваш супруг не вправе обращаться в суд с иском о расторжении брака, пока ребенку не исполнился 1 год. Такое право есть только у вас.