Ярославль, 27.10.2017, 16:10

Как получить новую ПТС для мотоцикла при покупке с рук без учета в ГИБДД?

Вопрос №13369937 из г. Ярославль
опубликован 27.10.2017, 16:10
Здравствуйте. Я приобрел мотоцикл с рук, из документов только копия первой страницы ПТС с печатью магазина и договор купли продажи и чек на старого владельца. На учёте в ГИБДД он не был. Как мне можно получить новую ПТС и где? В ГИБДД говорят обратиться в таможню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению по данным документам вы на учёт свой мотоцикл уже не поставите. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:49

Помимо таможни Вы также можете обратиться в районный суд для установления права собственности на мотоцикл. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

27.10.2017, 16:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день. На учет в ГИБДД по этим документам Вы свой мотоцикл не поставите. Но если в ГИБДД говорят, что можно получить документы в таможне, то используйте свой шанс.

27.10.2017, 16:44

А то, что договор купли на старого владельца? Или нам с ним написать ещё один договор между нами?

27.10.2017, 16:47

Естественно должен быть еще и договор между предыдущим собственником и Вами. Т.е. нужно проследить всю цепочку. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

27.10.2017, 16:50

Доброго вам времени суток. А причём здесь это? Вам в ГИБДД уже собственно говоря намекнули каким путем вам нужно идти. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:50

Добрый день. У Вас нет оригинала документов. В РЭО ГИБДД на фальсификацию не пойдут. Договор купли-продажи здесь не причем.

27.10.2017, 16:54