Как правильно прописать сожителя без права на жилую площадь при покупке квартиры
Вначале зарегистрируйте свое право собственности на указанную квартиру в установленном порядке, с получением на руки соответствующего свидетельства. Потом можете вступить в законный брак. И только потом - зарегистрировать (можно даже постоянно) на данной жилплощади своего мужа. Совместным имуществом в этом случае указанная жилплощадь считаться не будет, а в случае развода Вы получите возможность выписать своего бывшего мужа как бывшего члена семьи, в порядке п. 4 ст. 31 ЖК РФ, через суд. Вот Вам алгоритм действий, так-то.
Еще вариант - можете по получении свидетельства на право собственности зарегистрировать своего мужчину временно, на определенный срок. В этом случае вступление в брак не обязательно. По окончании срока действия регистрации он будет вынужден покинуть жилплощадь.