Отказ в штампе в паспорте ребёнка - законные действия или нарушение прав?
Скажите, у меня постоянная регистрация в другой области, ребёнок рождён в Подмосковье в Подольске, в Серпухове нам отказали в штампе в паспорте о ребёнке и сказали ехать в Подольск. Законно ли это?
Добрый вечер. Государственная регистрация рождения в России производится в соответствии с ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 г. В нем можно найти ответы на все вопросы по этой процедуре, которые могут у Вас возникнуть. Получить свидетельство о рождении можно в любом отделении ЗАГС, расположенном как по месту рождения ребенка, так и по месту проживания одного из родителей.