Как поступить, если соседи требуют завышенную сумму за ущерб по залитию квартиры?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, но они вправе будут взыскать судебные расходы на оплату услуг юриста. Только суд редко когда удовлетворяет требование о взыскании расходов в полном объеме
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
---Здравствуйте, суд они однозначно выиграют, отсюда и оплата за судебные расходы и за услуги адвоката ляжет только на вас. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вам вечера. Если соседи выиграю процесс то вы обязаны будете оплатить им судебные расходы пропорционально выигранной ими сумме.