Новосибирск, 27.10.2017, 16:53

Если бабушка получает пенсию по инвалидности, можно ли на неё оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Вопрос №13370134 из г. Новосибирск
опубликован 27.10.2017, 16:53
Если бабушка получает пенсию по инвалидности, можно ли на неё оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На бабушку как на близкого родственника вполне можно оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 16:54

---Здравствуйте, нет однозначно, ваша бабушка не работает и никаких выплат ей никто производить не будет, не с чего их выплачивать её полностью уже содержит государство саму. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 16:56

Уточню: если бабушка итак сидит на инвалидности и получает пенсию по инвалидности, то оформят на её пособие на ребёнка? Иными словами наше Государство будет выплачивать бабушке и инвалидность и детские? Или что-то одно только?

27.10.2017, 16:58

Т.к. бабушка неработающая, пособие будет минимальное, т.е.

ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет. ст.11.1 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

27.10.2017, 17:00