Как взыскать долг без расписки через суд - опыт случая с переводом через Сбербанк
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно можн 6 о - но взыскивать будет необходимо КАК неосновательное обогащение
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Доброго вам вечера. Если в назначении платежа выписали что это долг то вы можете высказать его должниках судебном порядке обратившись исковым заявлением в суд.
Ст. 162 ГК РФ гласит, что заимодавцу при отсутствии письменного подтверждения сделки, можно ссылаться на доказательства иного плана за исключением свидетельских показаний. В вашем случае доказательством может служить перевод через Сбербанк, если Вы, например, с сообщении в "СбербанкОнлайн" указали цель перевода.
Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться в суд для взыскания задолженности, при переводе денег какая был указана формулировка?
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств в указанной сумме. Насчёт неосновательного обогащения не думаю... если только предшествующие переговоры и документы имеются. Тогда с процентами по 395 ГК РФ.