Если дали в долг без расписки А есть только переписки в смс и чеки перевода. Как вернуть?
Согласно ст.1102 ГК РФ обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Если нужна будет помощь звоните.
Если дали в долг без расписки
А есть только переписки в смс и чеки перевода
Как вернуть?
Можете попробовать как неосновательное обогащение.
Как вернуть?
Здравствуйте, Людмила.
Путём обращения в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ.
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Главное, у Вас есть чеки перевода. Это уже хорошо.