LSN Messenger
Чебоксары, 27.10.2017, 17:27

Как восстановить свои права на наследство (землю) после того, как они были записаны на другого наследника?

Вопрос №13370291 из г. Чебоксары
опубликован 27.10.2017, 17:27
У меня такой вопрос: У моего деда есть сестра которая записала наследство на себя, позже она умирает и ее супруг, но у них есть дочка с сыном которым уже лет под 35-45. Что нужно сделать чтобы отвоевать свое наследство (землю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не понятно, о каком наследстве идёт речь. Если ваш дедушка не принял наследство после кого-то, то пусть обращается в суд и пытается восстановить срок принятия.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам вечера. Из вашего вопроса непонятно что значит записал наследство на себя, на неё была оформлена завещание или на каком основании она вступила в права наследования?

27.10.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
У моего дедушки был отец с матерью, у них был дом в деревне с участком, но после смерти наследственники тоесть мой дедушка, его сестра и 2 брата не оформили дом на себя. Но позже каким то образом сестра моего деда оформила дом с участком на себя
помогите пожалуйста.

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

27.10.2017, 22:31

У моего дедушки был отец с матерью, у них был дом в деревне с участком, но после смерти наследственники тоесть мой дедушка, его сестра и 2 брата не оформили дом на себя. Но позже каким то образом сестра моего деда оформила дом с участком на себя

помогите пожалуйста.

27.10.2017, 17:33

Иван, данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Вам необходимо обращаться на очную консультацию, необходимо изучать все документы и детально разбирать ситуацию.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 17:35

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

27.10.2017, 22:31