Возможно ли использовать прежнее свидетельство о рождении и документ о переименовании без заверения нотариусом, если отсутствует паспорт?
Можно ли предъявить прежнее свидетельство о рождении, копию паспорта, документ о переименовании незаверенных нотариусом так как паспорт нужен?
Можно ли получить повторное свидетельство о рождении человеку который родился в Казахстане и которому исполнилось 20 лет в связи с изменением фамилии, имя и отчества в Москве, в консульстве Казахстана в России, не выезжая в Казахстан? Какие документы нужны для получения повторного свидетельства о рождении?
А кто заявитель? Может ли быть мать этого человека? Можно ли предоставить копию паспорта не заверенную нотариусом?
Повторное свидетельство в связи со сменой ФИО не выдается. Если свидетельство о рождении утрачено, то обращайтесь в Посольство Республики Казахстан в РФ и выясняйте можно ли получить посвторное свидетельство не выезжая в Казахстан. Повторное будет с теми же ФИО, что и первоначальное. А зачем Вам новое свидетельсвто о рождении? Изменения в данный документ не вносятся. Подтверждением смены ФИО является Свидетельство о перемене имени.
Добрый вечер!
Ваш вопрос задан не корректно. Что вы имели в виду? Напишите еще раз ситуацию и ваш конкретный вопрос. Можете писать в личку.