Челябинск, 27.10.2017, 18:55

Я учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я получать соц. стипендию по потери кормильца, если моя мама И?

Вопрос №13370653 из г. Челябинск
опубликован 27.10.2017, 18:55
Здравствуйте, я учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я получать соц. стипендию по потери кормильца, если моя мама ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право на социальную стипендию имеют только те, кому назначены меры социальной поддержки. То есть, семья должна быть признана малоимущей, и получать какие либо меры социальной поддержки

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

27.10.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если я уже получаю государственную помощь? Возможна ли и соц. стипендия?

28.10.2017, 13:09

---Здравствуйте, нет положено что-то одно. Либо стипендия. Либо помощь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.10.2017, 13:11

Здравствуйте. Вы имеете в виду пенсию по потере кормильца? Это не то.

Вам или Вашей маме в соцзащите надо оформить что либо, типа субсидии на оплату ЖКХ, или детские пособия, или компенсацию за приобретение дров (угля), баллонного газа, и т.д.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 13:20