Претензия по кредитному долгу - законны ли требования фирмы по взысканию и могут ли они потребовать погасить долг?
их действия абсолютно незаконны. начну с того, что наследник отвечает по долгам наследодателя только в рамках стоимости того имущества, которое он принял. поскольку наследство вы никакое не принимали, то и долги вы оплачивать не должны. сотрудники коллекторсккого агентства вам будут звонить постоянно, если вы будуте идти с ними на контакт.сразу говорите, что пусть подают на вас в суд, если считают, что вы являетесь должником.и еще говорите, что если еще раз вас побеспокоят, вы обратитесь в прокуратуру и обэп с заявлением о вымогательстве и угрозе здоровью.и попросите обэп проверить, законны ли их треборвания к вам. уверенна знаю по опыту, что от вас отстанут. я советую так делать своим клиентам.
Действия незаконны.
Предлагайте им обращаться в суд. Если будут надоедать, напишите заявление в милицию о вымогательстве.