Как достичь мечты о становлении следователем без окончания 11 классов - альтернативные пути
Я из Омска, мне 15 лет, учусь в "СОШ N°16". Я сдавна хочу стать - следователем. Всегда мечтал об этом и скажем так, до сих пор мечтаю. Однако, как выяснилось, хотя, этого я и ожидал, чтобы стать следователем, нужно окончить 11 классов и после поступить в юридический. А у меня сомнение в навыках по учебе, 99℅ что не перетяну экзамены в 11 классе. Но, прям очень сильно хочу стать следователем. . Именно, жить ради работы! Возможно ли мне как-то после 9, то есть со средним образованием куда-то поступить для того, чтобы стать следователем, ну вы поняли. Прошу, не оставляйте меня без ответа! Заранее спасибо!
☼ Здравствуйте,
Вам по-моему уже ответили, если вы хотите поступить в институт, вы должны окончить 11 классов или техникум
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, но вы слегка не правильно поняли меня. Я спрашиваю именно о том, можно ли не учиться до 11 классов а с 9 класса идти куда-либо на обучение, чтобы в дальнейшем стать следователем? Или все таки требуется обязательно учиться до 11 класса?
Добрый день! Не обязательно, можете пойти в техникум или колледж, например юридический, а затем поступить в ВУЗ, тут как Вы решите, или учится до 11 класса и сразу поступать в ВУЗ.