Я слышал, что на счет в банке надо положить определенную сумму?
Здравствуйте Алексей!
1) Бывшую жену снять с регистрации возможно , признав ее бывшим членом семьи.
2) Ребенка признать бывшим членом семьи невозможно (об этом указано в Постановлении Пленума Верховного Суда от 2007 г.)
3) Что бы продать квартиру, необходимо предоставить гарантии ребенку, а именно приобрести квартиру на ребенка, что бы его жилищные условия не ухудшились. Для этого необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.
В любом случае без юриста вам не обойтись, вопросы очень сложные и есть довольно много нюансов.