Сроки выселения и выписки после продажи квартиры - необходимая информация
После завершения сделки на продажу квартиры В течение какого времени мы должны съехать с квартиры и выписаться из неё ?Заочно Спасибо за консультацию.
Здравствуйте Марина! С момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру за Покупателем, Вы утрачиваете юридически все права.
Вопросы о снятии с регистрационного учета из жилого помещения, освобождение квартиры Вам необходимо решать с собственником квартиры.
Доброго времени суток
Законом это не установлено, а потому надо руководствоваться договором
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
---Здравствуйте, а почему после завершения сделки? Некоторые покупатели до сделки требуют снятие с реучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Порядок передачи квартиры и порядок снятия с регистрационного учета необходимо указывать в самом договоре купли-продажи. Если указанные моменты договором не предусмотрено, то квартиру на необходимо освободить с момента перехода права собственности.
Здравствуйте! Сроки снятия с регистрационного учета, а так выселения из квартиры должны быть согласованы в самом договоре купли-продажи.
☼ Здравствуйте, Такие моменты вы можете прописать в договоре купли-продажи, обычно выписываются из квартиры до подписания договора купли-продажи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Если условиями договора купли-продажи не предусмотрена обязанность продавца сняться с регистрации, либо не указана дата, до которой необходимо выехать из квартиры, то можете жить до предъявления покупателем требования о выселении либо до вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.