Мурманск, 27.10.2017, 20:10

Нетрудоспособный директор организации - какие претензии могут иметь ИФНС и ПФР?

Вопрос №13370945 из г. Апатиты
опубликован 27.10.2017, 20:10
П.2 ст.21.1 федерального закона от 08.08.2001 129-фз--- по этому закону 24.10.2017 г. ликвидирована моя организация, в которой я был директором, пока в июне 2010 года, я не был признан полностью нетрудоспособным инвалидом 2 группы, теперь ко мне могут иметь ИФНС, ПФР какие-либо претензии лично ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы являетесь учредителем, то учредитель не несет ответственности за долги организации. В то же время ООО также не погашает обязательства этого лица. Субсидиарную ответственность, учредители, руководители Общества, несут только при процедуре банкротства.

28.10.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Налоговая служба И пенсионный фонд не должны иметь к вам Никаких претензий. Претензии могут предъявить непосредственно самой организации, но так как организация ликвидирована то Никаких претензий предъявлять Не должны..

27.10.2017, 20:18

Просто ИФНС и ПФР просят меня придти к ним с печатью, а зачем? Боюсь подставят с чем-то.

27.10.2017, 20:23

В любом случае Тогда Вам следует прийти в Пенсионный фонд и в налоговую службу и уточнить причину вашего вызова. Вы лично не отвечаете по обязательствам организации и с вас не могут требовать оплату налогов и сборов.

27.10.2017, 20:27