Как получить материнский капитал на строительство до 3 лет ребенку?
Добрый вечер. Не совсем понятно. У Вас один ребенок:? или 2? Так как сертификат на мат капитал получают с рождением второго ребенка. В соответствии с изменениями, внесенными в программу законом от 30.12.2015 № 433-ФЗ, ее действие продлевается до 31 декабря 2018 года. Можно воспользоваться правом распоряжения деньгами после того, как ребенку, давшему право на сертификат, исполнится 3 года (это правило действует для всех случаев, кроме одного — покупки жилья по кредиту или займу, в том числе под ипотеку).
Вечер добрый!
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
удачи Вам успехов!