Отсутствует информация о выходе нового закона разрешающего продажу пива в тару более 1.5 л. Как правильно ответить покупателям, которые утверждают обратное?
Такого закона нет. Запрет прописан в ФЗ №171 ст 16 п.2
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
""Статья 16. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, а также потреблению (распитию) алкогольной продукции
Здравствуйте. Нет такого закона. А если покупатель утверждает, что вышел закон - пусть предоставит его реквизиты: номер, дату принятия, название.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.