Екатеринбург, 27.10.2017, 20:49

Как восстановить украденный орден мужества и заказать дубликат?

Вопрос №13371140 из г. Екатеринбург
опубликован 27.10.2017, 20:49
Украдена боевая награда ОРДЕН МУЖЕСТВА, Удостоверение к государственной награде сохранилось, можно ли заказать дубликат и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

При потере знака отличия, ордена, медали потребуется обратиться к главе административного субъекта РФ с заявлением. Обязательным условиям при составлении данного документа является подробное описание обстоятельств утраты награды. Если у вас остались документы, которые подтверждают получение знака отличия, то их копии должны сопровождать заявление.

Ну, и Вам необходимо обратиться в полицию по факту кражи. Это - обязательно.

27.10.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обращался в Полицию, давал показания указав Ф.И.О. укравшего награду но не помню точную дату и год когда совершили кражу, т.к. была Ч. М. Т. С гематомой головного мозга, что повлияло на частичную потерю памяти,

27.10.2017, 21:05

Ну, и дело то было возбуждено или нет? Обратитесь в полицию и выясните все по делу. Вам документ должны выдать: Постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе.

27.10.2017, 22:32