LSN Messenger
Саратов, 27.10.2017, 20:59

Кому отдавать квартплату за съемную квартиру, если хозяйка квартиры пропала?

Вопрос №13371182 из г. Саратов
опубликован 27.10.2017, 20:59
Кому отдавать квартплату за съемную квартиру, если хозяйка квартиры пропала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете отдавать деньги только хозяйки квартиры, или её представителю, у которого имеется соответствующая доверенность от собственника квартиры.

27.10.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Отправьте ей смс на номер телефона, чтоб подстраховаться, а также, если есть реквизиты в договоре, то тогда отправьте на них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если по условиям договора аренды квартплату Вы должны отдавать хозяйке, то Вам следует копить денежные средства и ждать пока обявится хозяйка.

27.10.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! Оплату нужно производить по реквизитам, предоставленным собственником квартиры или указанным в договор аренды помещения.

27.10.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если пропала, то можете оплачивать квартплату по счет-фактуре, которая приходит по почте в почтовый ящик, квитанции сохраняйте, чтобы представить ей в подтверждение оплаты квартплаты. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

27.10.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! В данном случае вам придется ждать пока появится хозяйка.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как вернуть тогда уже уалаченные деньги с бывших опекунов.

27.10.2017, 22:36

Не совсем понятно почему вы передавали денежные средства опекунам? Но думаю, что вернуть теперь уже сможете только по решению суда.

27.10.2017, 22:38

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

27.10.2017, 23:13