Омск, 27.10.2017, 21:19

Скажите пожалуйста мне можно просто не писать о ходатайстве на экспертизу? Или это обязательно.

Вопрос №13371267 из г. Омск
опубликован 27.10.2017, 21:19
Скажите пожалуйста мне можно просто не писать о ходатайстве на экспертизу? Или это обязательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно просто ничего не просить, никакого ходатайства на экспертизу, если это не в Ваших интересах. Если заключение экспертов не будет в Вашу пользу к примеру.

27.10.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть я просто приду в суд напишу заявление на алименты и все.

27.10.2017, 21:26

Здравствуйте.

Если отцовство установлено, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установления алиментов. Если отцовство не установлено, то необходимо обратиться с начала в суд и требовать установление отцовства. И тогда необходимо будет подать ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

27.10.2017, 21:28

В суд нужно прийти с уже готовым исковым заявлении. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

В судебном заседании нужно заявить ходатайство о назначении экспертизы.

27.10.2017, 21:28

Нет, так просто не получится, алименты суд вправе удержать с папы, а если он таковым не признан, то увы, откажет в алиментах.. Где-то нужно занять денег и довести дело до к онца.

27.10.2017, 21:29

Здравствуйте. Из вашего вопроса не совсем понятно о чем идет речь. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан прочерк, то нужно устанавливать, кто отец. Если там указана фамилия отца, то надо подавать на алименты. Приходите ко мне на консультацию, я разъясню все ваши вопросы. Мои координаты указаны в профиле и ниже под ответом.

28.10.2017, 11:59