Краснодар, 27.10.2017, 21:44

Влияет ли работа лаборанта в техникуме на стаж по выслуге?

Вопрос №13371358 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 21:44
Добрый вечер, в техникум была принята на должность лаборанта, при этом вела часы до 100 часов в месяц, войдут ли эти два года в стаж по выслуге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, войдут. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

27.10.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я спрашивала не по старости, а по выслуге через 25 лет педстажа.

27.10.2017, 22:32

Доброго времени суток! Смотрите самостоятельно по своей проблеме (Решение Верховного Суда РФ от 25.07.2012 N АКПИ 12-726).

27.10.2017, 22:35