Где открыть счет для безналичной оплаты при продаже квартиры в другом регионе - комиссии и возможности
Предстоит сделка купли-продажи квартиры, я продавец, хочу получить деньги по безналичному расчёту, т.к. нахожусь в другом регионе, нужно ли мне открывать счёт в регионе продажи квартиры или сойдёт счёт в регионе моего проживания? И будут ли комиссии за перевод в другой регион?
Здравствуйте.
В данном случае не имеет значения В каком регионе открыт счёт. Вам следует порядок оплаты определить самим договором купли-продажи. Счёт на которые должны быть перечислены денежные средства также следует указать в самом договоре купли-продажи.
Здравствуйте. Счёт вы можете открыть в любом регионе, Если денежные средства будут переводиться в другой регион, то обязательно будет комиссия.
☼ Здравствуйте, например если открыть счёт в сбербанке, то при перечислении суммы в другой регион, берётся комиссия 1 %
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Да, при переводе на счет в другой регион банк взимает комиссию. Поэтому лучше открыть счет. Всего доброго и самого наилучшего вам.