Как освободить квартиру от проживающего родственника без доли и прописки
Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение. Потом обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда
Здравствуйте.
Возник вопрос, если вы с братом в этой квартире выросли, тт почему он не прописан?
Если он прописан в другом месте, Вы спокойно можете его отправить туда, где он прописан, вызвав участкового.
Подавайте исковое заявление о признании его не приобретшим право пользования квартирой, если он там не зарегистрирован. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД - правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
Вам нужно обратиться с иском в суд о признании его не приобретшим право пользования квартирой и выселении его. После вступления решения суда в силу, нужно будет получить исполнительный лист и если брат самостоятельно не покинет квартиру, этот лист нужно подать судебным приставам, для принудительного выселения его по решению суда.