Ставрополь, 27.10.2017, 22:22

Может ли свекровь навязать мне плату за коммунальные услуги при временной прописке в другом городе?

Вопрос №13371498 из г. Ставрополь
опубликован 27.10.2017, 22:22
Здравствуйте живу в другом городе, дело в том что свекровь не может меня прописать временно говорит, что комунальные услуги намотают за двоих оплачивать придётся, возможно ли такое если я там буду прописана временно? Или это бред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Конечно же за Вас ей будут тоже идти начисления.

Пообещайте, что часть будете оплачивать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.10.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Галина!

Если Вы будете прописаны в квартире, то коммунальные услуги придется платить за двоих прописанных людей.

27.10.2017, 22:24

Сейчас все коммунальные услуги оплачиваются по счетчикам или по кв.метрам жилплощади. Но, в любом случае, если будет плата увеличена - вы можете ей компенсировать свою долю.

27.10.2017, 22:25

Доброго вам времени суток. Даже если вы там будете зарегистрированы временно всё равно коммунальные услуги будут начисляться.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 22:30

Добрый вечер! В данном случае коммунальные услуги будут начисляться если будете прописаны. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 23:08

Есть коммунальные услуги, которые начисляются не по счетчикам или квадратным метрам, а по прописанным. Их не много: вывоз мусора.

Вода, газ, свет - по счетчикам (если установлены).

Отопление, содержание жилья, кап.ремонт - от площади.

Итого: оплата увеличится рублей на 15-30 в месяц.

Похоже, она просто не хочет Вас регистрировать. И коммуналка тут не при чем.

28.10.2017, 08:49

Я уже 2 года как без прописки, все обищает временно прописать, а вот находит отмазку за двоих намотают.. Как быть.

27.10.2017, 22:26

Здравствуйте, к сожалению, это только ваша проблема, место регистрации вам придётся искать самостоятельно.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 22:28

К сожалению вы не можете заставить собственника квартиры прописать вас. Это должно быть исключительно по воле собственника. Всё что вы можете сделать это уговорить собственника сделать Вам временную регистрацию.

27.10.2017, 22:28

Здравствуйте. Ваша свекровь может Вас зарегистрировать временно. Если она боится, что будет оплачивать стоимость за коммунальные услуги больше, чем ей сейчас начисляют. То оплачиваете за себя самостоятельно.

27.10.2017, 22:28

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае она не обязана вообще Вас регистрировать

Всего доброго, желаю удачи.

27.10.2017, 22:29

Доброго вам времени суток. Даже если вы там будете зарегистрированы временно всё равно коммунальные услуги будут начисляться.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 22:30

Добрый вечер! В данном случае коммунальные услуги будут начисляться если будете прописаны. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.10.2017, 23:08