Киров, 27.10.2017, 22:32

Насилие и конфликты с соседкой из-за шумного ребенка - Что делать и какие последствия?

Вопрос №13371541 из г. Киров
опубликован 27.10.2017, 22:32
Здравствуйте, я сегодня задавала данный вопрос: Здравствуйте. Сегодня меня остановила соседка снизу на лестничной площадке, тема наезда - наш ребенок шумит и бегает аж якобы до 12 ночи (на самом деле это бегает ребенок из квартиры рядом с нашей). Я отказалась с ней говорить, ибо эти наезды не в первый раз, и отвернулась, пошла дальше вниз по лестнице. В результате она меня догнала и толкнула об стену. Далее было на подобии женской драки, но при этом увечья получила только я: всё лицо в царапинах, кисть руки в царапинах, а на голове шишки. Я написала заявление в полицию, скорая тоже записала побои. Плюс соседка порвала мне новую куртку (чеков, естественно, нет), стоимость 4600 р. А потом узнала, что соседку увезли на скорой раньше меня (хотя полчаса назад она бодрая бегала по этажу). Скажите пожалуйста, чем может кончится дело и что нам делать, ведь наезды с её стороны не прекращаются? Скажите пожалуйста, почему вы думаете, что должно быть примирение и ещё вопрос, на каком основании Вы мне грубите в ответах? Я же вроде на русском языке написала, что бегает НЕ НАШ РЕБЕНОК (я вам включила капс лук, чтобы вы увидели), НЕ НАШ, НАШ К 21:30 УЖЕ СПИТ! Так почему с намёками, что я плохая мать, вы пишете, что я довела соседку, что наш малыш её достал. А Вы знали, что когда я была на 8 месяце беременности с животом, её муж к нам приходил с той же претензией? И кто же топал тогда, нерожденый ещё малыш? Беременная девушка? Или может уставший после работы муж? Вы сначала разберитесь, а потом грубите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня обижает только такое хамство.

Ps: перечитайте, что написали. Какой-то ребенок из соседней квартиры весь дом держит на ушах, а вы пишете, что Я не слежу ЗА СВОИМ? ВЫ О ЧЁМ?

27.10.2017, 22:45

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

27.10.2017, 22:47

Здравствуйте!

Мария Александровна, не понятно, кто Вам хамит и грубит, и к кому конкретно, Вы обращаетесь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.10.2017, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Ни кто вам не грубил. После суда и напишите результат. Спокойной ночи. Вас видимо все обижают, отсюда и ссоры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.10.2017, 22:40

Меня обижает только такое хамство.

Ps: перечитайте, что написали. Какой-то ребенок из соседней квартиры весь дом держит на ушах, а вы пишете, что Я не слежу ЗА СВОИМ? ВЫ О ЧЁМ?

27.10.2017, 22:45

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

27.10.2017, 22:47

Здравствуйте!

Мария Александровна, не понятно, кто Вам хамит и грубит, и к кому конкретно, Вы обращаетесь.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.10.2017, 22:49