Тула, 27.10.2017, 23:10

Возможность устройства на работу на завод при наличии учета в наркодиспансере - законность и способы избежать информационного пробивания

Вопрос №13371641 из г. Тула
опубликован 27.10.2017, 23:10
Есть желание устроиться работать на завод. При этом стою на учете в наркодиспансере. Говорят, что на заводе это информацию пробивают и таких не берут на работу. Разве имеют право передавать такую информацию? И можно ли как-то избежать этого "пробивания"? Если я снимусь с учета, я исчезну из их базы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас просто попросят предоставить справку из наркологического диспансера. Там будет все написано.

Удачи вам и всего наилучшего

27.10.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Вряд ли вы сможете этого избежать. Завод наверняка направит вас Пройти медицинскую комиссию. И вряд ли тогда вы сможете получить медицинскую справку.

27.10.2017, 23:13

При устройстве на работу работодатель направит вас на прохождение медицинского осмотра, в справке из наркодиспансера будет написано, что состоите на учете.

27.10.2017, 23:15

А если через три года я снимусь с учета официально, а на заводе допустим подумают, что справка куплена и все равно пробивать будут? Я в базе то пожизненно останусь?

28.10.2017, 00:56

Если будете снята с учёта, в справке не будет прописано что состоите на учете. Справку надо предоставлять при прохождении периодического медицинского осмотра.

28.10.2017, 01:04

Завод самостоятельно "пробивать" ничего не может... Вас направят на прохождение мед комиссии для которой потребуется справка от нарколога, если Вас к тому времени снимут с учета, то и в справке будет информация, что на учете вы не состоите. О том, что Вы когда то стояли на учете сведения в справку вносить не будут.

28.10.2017, 01:05

Здравствуйте. В базе будет информация: "снят с учета", или "на учете не состоит".

Пробивать по данному вопросу никто не вправе. Поскольку это запрещено ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

28.10.2017, 01:07

Зависит от службы безопасности завода, при желании и через десять лет данную информацию можно будет установить. Всего доброго!

28.10.2017, 01:09