Развитие рынка спортивного питания в малых городах - возможность бизнеса без оформления ИП?
Здравствуйте! Фактически Вы будет осуществлять торговлю, то есть получать доход на постоянной основе. Нужно регистрироваться в качестве ИП.
Если вы будете извлекать из этого прибыль на постоянной основе, то по закону нужно. На практике по разному поступают... всего доброго!
Если это однородные товары, то нужно легализоваться и оформить ИП. Если вы разово продаете товар, то можно и не оформлять.
Доброго вам времени суток. Если будете получать систематическую прибыль, то придется зарегистрироваться.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо большое за ответы Господа юристы. Я так понимаю разово так можно поступить, для того чтобы определить стоит заморачиваться или нет, т.е. на меня сразу не накинется налоговая и соответствующие службы? Дополнительный вопрос... Имеет ли значение, что есть постоянное место работы для оформления ИП и какую систему налогооблажения лучше выбрать, т.к. доходы наверняка будут более чем скромные.
Доброго вам времени суток. Как говорится Раз на раз не приходится. Можно схлопотать и административный штраф.
Удачи вам и всего наилучшего.
Какую систему выбрать и правильно построить работу - это занимает время и не предоставляется бесплатно. А по остальному - на ваш выбор.
Наличие основного места работы на открытии ИП не влияет, если Вы не являетесь госслужащим. Систему налогообложения выбираете упрощёнку 6% от доходов.