LSN Messenger
Саратов, 27.10.2017, 23:14

Развитие рынка спортивного питания в малых городах - возможность бизнеса без оформления ИП?

Вопрос №13371659 из г. Саратов
опубликован 27.10.2017, 23:14
Проживаю в небольшом городке. Рынок спортпита не занят вовсе, а спрос есть. Что если приобрести мелким оптом спортпит и реализовывать по ценам производителя посредством соцсети позволяя потребителю экономить на доставке. Нужно ли оформлять ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Фактически Вы будет осуществлять торговлю, то есть получать доход на постоянной основе. Нужно регистрироваться в качестве ИП.

27.10.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если вы будете извлекать из этого прибыль на постоянной основе, то по закону нужно. На практике по разному поступают... всего доброго!

27.10.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если это однородные товары, то нужно легализоваться и оформить ИП. Если вы разово продаете товар, то можно и не оформлять.

27.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Если будете получать систематическую прибыль, то придется зарегистрироваться.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 23:33

Спасибо большое за ответы Господа юристы. Я так понимаю разово так можно поступить, для того чтобы определить стоит заморачиваться или нет, т.е. на меня сразу не накинется налоговая и соответствующие службы? Дополнительный вопрос... Имеет ли значение, что есть постоянное место работы для оформления ИП и какую систему налогооблажения лучше выбрать, т.к. доходы наверняка будут более чем скромные.

27.10.2017, 23:30

Доброго вам времени суток. Как говорится Раз на раз не приходится. Можно схлопотать и административный штраф.

Удачи вам и всего наилучшего.

27.10.2017, 23:33

Какую систему выбрать и правильно построить работу - это занимает время и не предоставляется бесплатно. А по остальному - на ваш выбор.

27.10.2017, 23:34

Наличие основного места работы на открытии ИП не влияет, если Вы не являетесь госслужащим. Систему налогообложения выбираете упрощёнку 6% от доходов.

27.10.2017, 23:39